Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Do 03.03.2024
17:00
FC Utzenstorf b (4a)
partite di preparazione
no. gara 713635
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 09.03.2024
11:30
FC Utzenstorf a (4a)
partite di preparazione
no. gara 721225
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
13:00
FC Utzenstorf b (4a)
partite di preparazione
no. gara 718623
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Sa 16.03.2024
11:00
FC Utzenstorf a (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 714006
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 719708
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
18:00
FC Utzenstorf a (4a)
partite di preparazione
no. gara 720845
Sportanlagen Kleinholz - Kunstrasen Platz 1, Olten
Ma 19.03.2024
20:00
FC Utzenstorf b (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 724869
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 23.03.2024
13:00
FC Utzenstorf b (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 728014
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
16:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a (All.C p)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 719709
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
18:00
FC Utzenstorf a (4a)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 713100
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Ve 29.03.2024
20:00
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 146977
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 30.03.2024
12:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210134
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
17:00
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126055
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Me 03.04.2024
20:00
FC Utzenstorf
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196491
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 06.04.2024
11:00
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196775
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
12:30
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210136
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:45
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 146982
Gemeindesportplatz Jens - Hauptplatz, Jens
17:00
FC Utzenstorf
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196497
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
18:00
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126063
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Do 07.04.2024
15:00
FC Utzenstorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196589
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Ve 12.04.2024
20:00
FC Utzenstorf
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214338
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
20:00
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 146990
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 13.04.2024
15:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210145
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
18:00
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126066
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Do 14.04.2024
15:30
FC Utzenstorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196778
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Me 17.04.2024
18:00
FC Utzenstorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196762
Moos Langnau iE - Nebenplatz, Langnau
Sa 20.04.2024
11:30
FC Utzenstorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196786
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
13:30
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 146993
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
13:30
FC Utzenstorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196727
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
15:00
FC Utzenstorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196590
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
18:00
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126076
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Do 21.04.2024
13:00
FC Utzenstorf
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196500
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Me 24.04.2024
20:40
FC Utzenstorf
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214344
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Ve 26.04.2024
20:00
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147003
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
27.04.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
27.04.2024 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Nord
11:00
FC Utzenstorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196787
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
15:00
FC Utzenstorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196732
Byfang - Byfang, Bützberg
15:00
FC Utzenstorf
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196504
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
16:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210155
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
20:00
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126077
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
Do 28.04.2024
11:00
FC Utzenstorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196596
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Ve 03.05.2024
20:00
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147004
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 04.05.2024
13:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210156
Blickle-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
13:00
FC Utzenstorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196737
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
14:00
FC Utzenstorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196796
Dornacker - Nebenplatz, Huttwil
14:00
FC Utzenstorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196599
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
16:30
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126088
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
Do 05.05.2024
13:00
FC Utzenstorf
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196509
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Ma 07.05.2024
17:30
FC Utzenstorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196742
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Ve 10.05.2024
19:00
FC Utzenstorf
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214349
Lachen Büren aA - Nebenplatz, Büren a.A.
11.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Nord
11:00
FC Utzenstorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196798
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
15:00
FC Utzenstorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196603
Byfang - Byfang, Bützberg
16:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210164
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
18:00
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126090
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
20:00
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147015
Aarolina - Hauptplatz, Aarberg
Do 12.05.2024
12:45
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196511
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Sa 18.05.2024
12:30
FC Utzenstorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196805
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
13:00
FC Utzenstorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196747
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Ve 24.05.2024
20:00
FC Utzenstorf
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214345
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
20:00
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147017
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
25.05.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Süd
12:00
FC Utzenstorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196809
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
14:30
FC Utzenstorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196608
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
15:00
FC Utzenstorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196752
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
16:00
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126099
Sportzentrum Schwarzenbach - Hauptplatz, Schwarzenbach
16:30
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210167
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
18:30
FC Utzenstorf
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196518
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Lu 27.05.2024
18:30
FC Utzenstorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196767
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Ve 31.05.2024
20:00
FC Utzenstorf
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214352
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
20:00
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126103
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 01.06.2024
FC Utzenstorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 196814
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024
Annullamento torneo
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Süd
11:00
FC Utzenstorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196610
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
13:00
FC Utzenstorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196757
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
14:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210173
Bâloise Stadium - Terrain principal, Tavannes
17:00
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147026
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
Ma 04.06.2024
19:30
FC Utzenstorf
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214354
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ve 07.06.2024
20:00
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147030
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
08.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Nord
12:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210178
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
14:00
FC Utzenstorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196617
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Do 09.06.2024
FC Utzenstorf
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196526
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
10:15
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126110
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
Gi 13.06.2024
19:30
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
campionato Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 210182
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
20:00
FC Utzenstorf a
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126116
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
15.06.2024
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Utzenstorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Süd
20:00
FC Utzenstorf b
campionato 4a. lega - Gruppo 6
no. gara 147037
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Sponsor
Sponsor
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey